Происшествия
17:0222 декабря 2017

Шабасов: Меня пригласили к следователю в качестве свидетеля

По словам экс-главы Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкульта, его пригласили в следственное управление ГУ МВД для дачи показаний по делу о хищении бюджетных средств.

Бывшего главу Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры пригласили в Главное следственное управление ГУ МВД на Лиговском проспекте в качестве свидетеля. Как рассказал сам Александр Шабасов журналистам 78.ru, следователи допросили его по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию Интендантских складов на улице Глинки. Речь идет о контракте на 900 млн рублей, который был заключен в 2015 году.

Видео: 78.ru

Ранее стало известно, что Северо-Западная дирекция расторгла контракт с «Ремстройфасад», которая выполняла реставрацию Интендантских складов, поскольку подрядная организация нарушила сроки выполнения работ, технологию производства и содержание стройплощадки. С этим мнением согласился и Арбитражный суд Петербурга. В октябре 2017 года он удовлетворил иск дирекции и обязал «Ремстройфасад» выплатить семь млн рублей за некачественно проведенные работы.

Шабасов занял должность главы Минкульта по Северо-Западу в 2013 году, сменив Марата Оганесяна, арестованного по делу о мошенничестве с бюджетом при строительстве стадиона «Санкт-Петербург» оставленного под стражей до 9 февраля 2018 года. Однако уже в 2016 году и его преемник покинул пост.

МошенничествоФСБПреступленияПриставыДеньгиВидео
Новости партнеров