Власть
12:473 декабря 2017

Полтавченко поддержал главу Центрального района в конфликте с депутатом Щербаковой

По словам градоначальника, нарушений в работе районной администрации не выявлено.
Фото: gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата городского ЗакСа Марии Щербаковой о работе главы Центрального района Андрея Хлуткова, которой не довольна народная избранница.

Согласно документу, опубликованному на сайте Смольного, дом 13-15 по Баскову переулку, который является памятником культурного наследия, не раз подвергался проверкам жилинспекции. Комиссии не нашли каких-либо серьезных нарушений.

По словам градоначальника, воду из подвалов дома в ближайшее время должны откачать, а фасад отремонтировать в 2019 году. Незаконную перепланировку выявили только в одном помещении, фотографию которого предоставляла Щербакова.

В целом, здание не признано аварийным, оно находится под контролем районной администрации, в работе которой городские власти нарушений не выявили.

Напомним, возмущение депутата Марии Щербаковой вызвали заведения общепита, занимающие первый этаж исторического здания. По словам парламентария, незаконная перепланировка привела к разрушению строительных конструкций и затоплению подвала, а администрация района никак не пытается помочь жильцам дома-памятника.

Георгий ПолтавченкоПамятникиИсторияНедвижимостьДепутатыСмольный
Новости партнеров