Экономика
09:3129 ноября 2017

Петербуржцы смогут сэкономить на перелетах в Европу

Для авиапутешественников из Петербурга в Лаппеенранту пустят специальные автобусы.
Лаппеенранта/ Фото: Юлия Карнаева

Для петербуржцев, которые решили посетить Европу, из Северной столицы в Лаппеенранту пустят специальные автобусы. Этот финский город в ближайшем будущем станет центром авиаперелетов.

— Мы заключили договор о начале двух направлений — два регулярных рейса в два места. Первое — Афины, там база самолетов. Когда вы или ваши клиенты прилетите из Лаппеенранты в Афины, у вас будет возможность продолжить путь в другие города другими рейсами по низким ценам, — рассказали представители аэропорта Лаппеенранты на пресс-конференции.

Цена билета на перелет из Лаппеенранты в Афины начинается от 30 евро. С 16 мая рейсы будут осуществляйся каждую среду и продажи билетов идут до конца октября. Отмечается, что из Афин самолет будет вылетать в 8 утра, в Лаппеенранте он будет в 11:40.

— Еще одно направление — Милан. Далее можно следовать по многим направлениям во многие города Ryanair. Цены из Лаппеенранты до Милана меньше даже 30 евро. Цена зависит от спроса и может меняться ежедневно, — говорят представители воздушной гавани.

По их словам, Ryanair — это 430 самолетов, авиакомпания постоянно пополняет парк. Ежедневно лоукостер совершает 1800 рейсов и перевозит 129 млн пассажиров ежегодно.

— Когда Лаппеенранта станет центром перелетов, мы хотим сделать более удобный путь для пассажиров аэропорта и сейчас мы ведем переговоры о рейсовых автобусах, а также с ж/д компаниями. Кроме того, мы провели переговоры с сотнями авиакомпаний о сотрудничестве в рамках чемпионата мира по футболу. В декабре мы активизируем маркетинговую кампанию, когда станет понятно, какие команды будут играть в Петербурге, — рассказали на пресс-конференции.
Самолеты ТуризмФинляндияАэропорты
Новости партнеров