Общество
07:4116 ноября 2017

За пропавшую в Петербурге ворону объявили вознаграждение

Во время прошлого побега Кары награда составляла 50 тысяч рублей, сейчас же сумма предлагается другая.
Ворона Кара/ Фото: vk.com/karlinka

В Петербурге продолжаются поиски ручной вороны Кары, которая пропала из автомобиля ее владелицы на Васильевском острове. За помощь в спецоперации хозяйка пернатой объявила вознаграждение.

В этот раз сумма награды составляет 20 тысяч рублей. Во время прошлого побега Кары, который случился минувшей зимой, она была 50 тысяч плюс месяц бесплатного отдыха в кемпинге на берегу Ладожского озера. Однако тогда столь серьезная сумма набралась отчасти из пожертвований неравнодушных людей.

Фото: vk.com/karlinka
Фото: vk.com/karlinka

Напомним, ворону Кару похитили или выпустили в ночь на 15 ноября неизвестные, разбив стекло автомобиля петербурженки Евгении Карлиной, хозяйки птицы, который был припаркован на Среднем проспекте Васильевского острова. Преступники разбили стекло, а вещи из салона раскидали по тротуару. Но для девушки главной утратой стала именно ворона, которую она ненадолго оставила одну в машине.


Хозяйка пернатой ранее рассказывала в соцсетях, что ворона появилась у нее после того, как, будучи птенцом, выпала из гнезда и сломала лапки.

В прошлом феврале птица также улетела из автомобиля — тогда, предположительно, дети распахнули незапертую дверь микроавтобуса. Через несколько дней Кару обнаружили в Гавани на территории выставочного комплекса «Ленэкспо», когда она клянчила еду у рыбаков. В итоге любители рыбной ловли получили обещанную награду в 50 тысяч рублей, а также приглашение на бесплатный отдых в кемпинге на берегу Ладожского озера.

Животные
Новости партнеров