Происшествия
10:5816 ноября 2017

Щенка лайки у петербуржца отобрали «боевики» общества защиты животных

По словам мужчины, до происшествия его предупреждали, что за собакой могут явиться некие активисты.
Украденный щенок/ Фото: vk.com

Житель Невского района Петербурга, у которого неизвестные похитили из квартиры пятимесячного щенка карело-финской лайки, рассказал 78.ru о произошедшем. По словам мужчины, он ожидал, что за собакой могут явиться некие активисты.

— За несколько дней до случившегося знакомый предупредил меня, что ко мне придут люди из общества защиты животных, чтобы забрать собаку. Но я тогда не придал этому значения. Подумал, что это будут какие-то «ботаники», а пришли настоящие боевики, — говорит Андрей.

К мужчине ворвались в квартиру трое, сломали ему нос и прыснули в лицо из баллончика, после чего забрали лайку. Петербуржец обратился в полицию и сейчас проводит самостоятельное расследование по поимке преступников.

Украденный щенок/ Фото: vk.com
Украденный щенок/ Фото: vk.com

По словам петербуржца, кто-то сфотографировал собаку сидящей днем на балконе и отправил фотографию зоозащитникам. Поэтому те принялись спасать животное от «злого хозяина», не разобравшись, что лайке стало жарко в квартире, когда включили отопление.

Напомним, инцидент произошел вчера около 22:45 в доме на улице Ткачей. Трое неизвестных ворвались в квартиру к 42-летнему мужчине, работающему в аварийной службе, избили его и забрали пятимесячного щенка карело-финской лайки стоимостью 40 тысяч рублей.

Как сообщил 78.ru пострадавший, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

ЖивотныеНападенияПреступления
Новости партнеров