Происшествия
15:4013 ноября 2017

Инвалида-колясочника выгнали из кинотеатра из-за плохой компании

Молодого человека попросили уйти из-за нарушения правил кинотеатра, а не из-за его здоровья.
Фото: vk.com/miragecinema

Представители кинотеатра «Мираж Синема» рассказали свою версию инцидента с инвалидом-колясочником. По их версии, конфликт произошел из-за того, что молодые люди заняли столик в кафе, предназначенном только для зрителей кино. Подростки же не купили билетов на сеанс. Более того, они даже не собирались ничего заказывать в кафе, что также противоречит правилам заведения.

Когда сотрудники кинотеатра попросили компанию уйти, те отказались. Они сослались на то, что кафе общедоступно. Именно это и стало причиной конфликта.

– Подросткам не было отказано в обслуживании, а было отказано в возможности нахождения на территории, предназначенной для обслуживания посетителей кафе, которая не является зоной ожидания, – уточнили в кинотеатре.

На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения видно, что непосредственно с Артемом никто из работников кафе не говорил. В то же время представители сети принесли извинения за некорректное поведение сотрудников.

Напомним, ранее появилась информация о том, что 15-летнего инвалида колясочника выгнали из кинотеатра из-за прихоти хозяина заведения. Прокуратура Приморского района начала проверку случившегося.


КонфликтыПрокуратура Видео
Новости партнеров