Происшествия
11:299 октября 2017

Мать женщины, которую дважды переехал муж: «Он сделал мою дочь инвалидом»

Пострадавшая требует компенсации, а защита мужчины заявляет, что женщина сама бросилась на стартующую машину.
Фото: flickr.com

В понедельник, 9 октября, в Петроградском районном суде состоялось очередное заседание по делу о Павле Старикове, подозреваемому в том, что он в пылу ссоры дважды переехал свою жену Алину автомобилем. Мужчине вменяют статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». На этот раз в суде допрашивали свидетелей.

Мать пострадавшей была настроена решительно.

— Павел покалечил моя дочь, сделал ее инвалидом. Когда я приехала на парковку — она практически не говорила, лежала в луже крови, волосы были как мочалка, насквозь в крови. Алина потеряла два литра крови, получила четыре перелома тазобедренного сустава, пережила 7-часовую операцию со вставкой металлических пластин. Ее как «Лего» собирали, — рассказала мать Алины.

Женщина отметила, что дочери предстоит еще три операции. Именно на них они и требуют от Павла миллион рублей компенсации.

Сам Стариков, как и его адвокаты считают, что теща ненавидит зятя и потому может сознательно оговаривать его.

Администратор паркинга рассказал, что в ту ночь около четырех часов услышал крики о помощи и увидел женщину в крови. Мужчина вызвал скорую. Алина Старикова сказала ему, что ее сбил супруг. Это подтвердил и хозяин съемной квартиры, где живут Стариковы — посреди ночи Алина позвонила ему и сказала, что на нее наехал муж и надо срочно открыть квартиру, так как там остался ребенок.

Адвокат обвиняемого Павла Старикова отметил, что в настоящий момент супруги по-прежнему живут вместе. Пострадавшая и ее мать хотят добиться от мужчины компенсации, но, по словам, защитника, не осознают, что из-за этого он может получить реальный срок. Кроме того, защита супруга утверждает, что Стариков вовсе не переезжал жену — якобы она сама побежала и прыгнула на капот машины, а сбил он ее из-за неизбежного ускорения машины.

Следующее заседание по делу пройдет 7 ноября.

Напомним, инцидент произошел в ночь с 8 на 9 октября 2016 года. После вспыхнувшей семейной ссоры мужчина решил уехать из дома на машине. Жена решила воспрепятствовать этому и встала перед машиной, чтобы не дать мужу уехать. Однако мужчина нажал на газ, переехал пострадавшую, затем сдал назад и проехался по ней снова. После чего, по словам жены, вышел из машины, оттащил тело супруги с дороги и скрылся на автомобиле. Женщине звонила и писала мужу, умоляя вернуться, так как дома остался маленький ребенок, но тщетно. «Скорую» для нее вызвал охранник парковки, услышавший крики женщины. Пострадавшая получила серьезные травмы таза.

Обвиняемый утверждает, что не заметил супругу, а затем опомнился лишь тогда, когда уже уехал на машине от дома. В этот момент в стекла его машины уже стучали правоохранители. Стражи порядка утверждают, что Стариков был изрядно пьян — он долго открывал дверь и кое-как вышел из машины. Подсудимый отрицает, что напился и уверяет, что выпил буквально стопочку, так как ранее лечился от аллергии на алкоголь, но тягу к спиртному так и не победил. Суд также учел, что муж полностью признал свою вину и оплатил лечение жены в размере миллиона рублей.

Суд
Новости партнеров