Прямой эфир

Смерть от квадроцикла, перевёртыш на Восстания и дети под колёсами: ДТП недели

Андрей Цедрик
Вчера, 20:56
Также в подборке — очередной сбитый насмерть самокатчик и задержка автобусов из-за аварии с фурой.
Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Полиция проводит проверку после гибели 11-летнего пассажира квадроцикла в Ленобласти

В Приозерском районе Ленинградской области 11-летний мальчик погиб в результате аварии на квадроцикле.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Трагедия произошла около 11 часов утра 31 октября на лесной тропе в массиве рядом с деревней Васильево. 35-летний водитель квадроцикла «CFORCE 520 L» не справился с управлением, из-за транспортное средство опрокинулось.

В результате ДТП его несовершеннолетний пассажир получил тяжёлые травмы. Ребёнка увезли в больницу, но по дороге в медучреждение он скончался.

У Финляндского вокзала каршеринг влетел в «Матиз» прямо на трамвайных путях

В Петербурге у Финляндского вокзала также 31 октября произошла авария. Каршеринг влетел в автомобиль «Матиз».

Судя по кадрам 78.ru, ДТП случилось прямо на трамвайных путях. Машины с проезжей части убирали вручную.

Как стало известно позднее, оба водителя двигались по улице Комсомола на зелёный свет. Водитель каршеринга собирался повернуть налево в сторону вокзала, но не уступил дорогу. В итоге произошло столкновение, которое, к счастью, обошлось без пострадавших.

На проспекте Народного Ополчения автобус вылетел на газон

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Напротив железнодорожной станции Ульянка на проспекте Народного Ополчения автобус выехал на встречную полосу.

В результате ДТП, транспорт оказался на газоне. Судя по всему, водитель отвлёкся и не увидел, что перед ним машины стоят на красном сигнале светофора. Он стал уходить от столкновения и улетел в забор.

О пострадавших в результате этой аварии не сообщалось.

«Даже не останавливался»: в Петербурге курьер сбил школьника и протащил 15 метров

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

На Дальневосточном проспекте возле дома № 12 курьер на мопеде сбил на тротуаре 8-летнего мальчика и протащил его около 15 метров. Школьника госпитализировали. В беседе с 78.ru, мать мальчика, Наталья, рассказала, что шла с сыном к машине, когда произошло ЧП.

— Он его протащил на самокате. Прямо там, где-то порядка 15 метров. ГАИ когда приехали, сказали, что он его тащил, не останавливал. Я бежала за ним, кричала. Он даже не останавливался, — рассказала Наталья.

По словам женщины, курьер утверждал, что ребёнка не заметил. Он не пытался оказать помощь, а хотел поднять мопед и уехать, но его остановили прохожие.

Полиция разыскивает водителя иномарки, сбившего насмерть самокатчика на проспекте Косыгина

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Водителя иномарки, насмерть сбившего электросамокатчика на проспекте Косыгина у дома 2, разыскивает полиция. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель Audi двигался по проспекту Косыгина и совершил наезд на мужчину на электросамокате, после чего иномарку отбросило на ограждение трамвайных путей и в столб.

31-летний самокатчик скончался на месте. Водитель после столкновения оставил свою разбитую машину и скрылся.

Из-за аварии с фурой на Московском шоссе задерживаются пять автобусов

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Серьёзное ДТП произошло утром 29 октября на Московском шоссе. Из-за пробки автобусы пяти маршрутов ходили с опозданием от 30 минут, сообщили в СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Задержки коснулись маршрутов № № 179, 192, 196, 197 и 388.

Авария произошла в посёлке Шушары. Как сообщил корреспондент 78.ru, «ГАЗель» въехала в фуру. У первой машины оказалась полностью разбита передняя часть и выбито стекло. Водителя «ГАЗели» госпитализировали в тяжёлом состоянии.

Появились кадры ДТП с перевёртышем на площади Восстания

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Легковой автомобиль перевернулся поздно вечером 27 октября на площади Восстания в центре Петербурга. Как стало известно 78.ru, ДТП случилось со стороны Московского вокзала.

Оперативно прибывшие на место спасатели перевернули серую Chery обратно, поставив её на колёса. У машины снесло бампер и была повреждена правая сторона, также оторвано боковое зеркало. О травмах водителя не сообщалось.

Позднее появились кадры этого ДТП. На них видно, как машина на большой скорости при повороте задела другой автомобиль, переворнулась и вылетела на тротуар.