Кражу в Петербурге монет на 2 млрд рублей прокомментировали в Сбербанке

26 июн, 18:06
Андрей Макаров
Банк оказывает следствию полное содействие и заинтересован в установлении всех обстоятельств.
Фото: 78.ru

Впервые резонансную историю о хищении сотрудницами золотых монет «Победоносец» на 2 млрд рублей прокомментировали в пресс-службе Сбербанка.

— Служба внутренней безопасности Сбера выявила факт хищения инвестиционных монет, принадлежащих банку, в одном из отделений в Петербурге. Информация была незамедлительно передана в правоохранительные органы, — говорится в комментарии. — Похищенное — имущество банка. Денежные средства и сбережения клиентов не затронуты, все операции и обслуживание выполняются в штатном режиме. По факту хищения возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент банк оказывает следствию полное содействие и заинтересован в установлении всех обстоятельств. Банк применяет принцип нулевой терпимости к любым противоправным действиям сотрудников и последовательно защищает интересы клиентов и банка, добавили в пресс-службе.

Напомним, в Петербурге расследуется дело о настоящей «краже века». Двух сотрудниц Сбербанка обвиняют в афере, которая «пристыдила» предыдущего рекордсмена (кстати, преступление совершили тоже в Северной столице). 55-летние дамы увеличили сумму похищенного почти на миллиард, а кроме того, «работать» могли не один год. И в отличие от предшественника, у которого ценности на 1 млрд всё-таки отобрали, в данном случае не совсем понятно, как будут возвращать астрономическую сумму ущерба. Подробнее — в материале 78.ru.

Другое по теме