Умер актер Пауль Буткевич, известный по роли в сериале «Семнадцать мгновений весны»

Ушел из жизни Паул Буткевич, известный латвийский актер, чья карьера насчитывает около 150 киноролей. Артист скончался на 85-м году жизни. Информацию о его смерти распространил новостной портал Baltijas Balss 12 июня, передают «Известия».
Актер добился широкой популярности на территории постсоветских стран, в первую очередь благодаря своим ролям в знаковых советских кинолентах. Среди наиболее запомнившихся работ – культовые сериалы «Семнадцать мгновений весны» и «Гардемарины, вперед!», а также такие фильмы, как «Долгая дорога в дюнах», «Незаконченный ужин» и «Мираж».
За свою продолжительную карьеру, охватывающую несколько десятилетий, начиная с 1960-х годов, Буткевич внес значительный вклад в киноиндустрию, участвуя в производстве фильмов в различных странах. Его послужной список включает более 150 полнометражных кинокартин и телевизионных проектов. В знак признания его заслуг перед культурой и кинематографом Латвии, в 2016 году он был удостоен Креста признания четвертой степени.
Ранее 78.ru сообщал, что умер один из самых влиятельных художников XX столетия Дэвид Хокни.