01:5825 августа 2024

«Первый тайм мы играли очень плохо»: вратарь «Зенита» Латышонок о матче со «Спартаком»

Сергей Семак внёс коррективы, и после перерыва игра пошла «поживее», считает голкипер.

Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок считает, что команда плохо начала домашний матч против «Спартака». Изменить игру получилось только во втором тайме. Слова вратаря приводит пресс-служба клуба.

— Первый тайм мы играли очень плохо, но Сергей Богданович (Семак, главный тренер прим.) в перерыве внёс коррективы, и во втором тайме поживее игра пошла. Удаление? Ничего, бывает. Мы не стали отходить от своей игры, пытались играть в том же ключе, — отметил Латышонок.

По его словам, несмотря на то, что «Спартак» несколько раз мог забить, сине-бело-голубые недовольны ничейным результатом — рассчитывали на победу.

— В завершении чего-то не хватало — у нас было много моментов, но до опасного удара дело не доходило, — добавил вратарь.

«Зенит» сыграл с московским «Спартаком» на «Газпром арене» в рамках шестого тура РПЛ 24 августа. Встреча закончилась со счётом 0:0. Сине-бело-голубые полчаса играли в меньшинстве после удаления Страхини Эраковича во втором тайме.

Ранее 78.ru писал, что Семак Семак назвал нулевую ничью со «Спартаком» справедливым результатом.