19:4824 августа 2024

Семак назвал нулевую ничью со «Спартаком» справедливым результатом

Он также признал, что в первом тайме «Спартак» смотрелся интереснее «Зенита».
Сергей Семак/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Ничья в центральном матче 6 тура Российской премьер-лиги между «Зенитом» и «Спартаком» является справедливым результатом. Об этом после игры заявил главный тренер петербургской команды Сергей Семак.

Матч проходил на «Газпром Арене» в Петербурге и завершился вничью 0:0. При этом сине-бело-голубые полчаса играли в меньшинстве после удаления Страхини Эраковича во втором тайме, который получил две жёлтых карточки в течение шести минут.

— Думаю, обе команды не наиграли на победу. Были моменты и у нас, и у «Спартака». Думаю, что команда, которая сегодня победила бы, [сделала бы это] не без доли везения или удачи в каких-то моментах. В целом, результат закономерен по сегодняшнему матчу, — приводит слова Семака пресс-служба сине-бело-голубых.

Он также признал, что в первом тайме «Спартак» смотрелся интереснее «Зенита», однако после перерыва петербургская команда перестроилась, стала играть активнее, и начали появляться моменты, но удаление повлияло на ход встречи.

«Зенит» после шести туров набрал 14 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Также в тройку входят «Динамо» и «Локомотив», у которых по 12 очков и игре в запасе. «Спартак» набрал 11 очков и располагается на четвёртой строчке.

В следующем туре 31 августа «Зенит» сыграет против «Пари НН» в Нижнем Новгороде, а «Спартак» примет казанский «Рубин».

Напомним, ранее Медведев объяснил появление Вендела и Педро в стартовом составе «Зенита».