16:3524 августа 2024

«Спартак» не смог победить «Зенит» в Петербурге, полчаса играя в большинстве

Сине-бело-голубые продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» сыграли вничью в рамках центрального матча 6 тура Российской премьер-лиги. Встреча на «Газпром Арене» закончилась со счётом 0:0.

Несмотря на заверения председателя правления петербургского клуба Александра Медведева, в стартовом составе «Зенита» появились лучший ассистент команды в этом сезоне Вендел и автор дубля в ворота «Спартака» в апрельском кубковом матче Педро.

При этом сине-бело-голубые полчаса играли в меньшинстве после удаления Страхини Эраковича во втором тайме, который получил две жёлтых карточки в течение шести минут.

Таким образом, «Зенит» после шести туров набрал 14 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Также в тройку входят «Динамо» и «Локомотив», у которых по 12 очков и игре в запасе. «Спартак» набрал 11 очков и располагается на четвёртой строчке.

В следующем туре 31 августа «Зенит» сыграет против «Пари НН» в Нижнем Новгороде, а «Спартак» примет казанский «Рубин».

Напомним, ранее Медведев объяснил появление Вендела и Педро в стартовом составе «Зенита».