Семак — о судействе в РПЛ: «Ситуаций с судейскими ошибками очень много, они непонятны»

26 окт, 13:10
Андрей Макаров
По словам наставника, дело тренеров и футболистов — тренироваться и играть.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал жалобу клуба на судейство в матче с «Крыльями Советов».

— Думаю, что клуб этим обращением хотел, прежде всего, обратить внимание на произошедшее. Такие ситуации повторяются постоянно, и очень нужно объяснять те моменты, которые есть. Жёсткая игра — это жёсткая игра, а грубая игра — это грубая игра, — сказал в интервью клубу наставник. — Что касается судейских ошибок, то уже говорил об этом: таких ситуаций очень много, они непонятны, однако это не мои компетенции. Наше дело — тренироваться и играть.

Напомним, «Зенит» 22 октября на своём поле обыграл «Крылья Советов» со счётом 3:1. Во вторник петербуржцы направили жалобу в ЭСК РФС. По мнению сине-бело-голубых, Чистяков ошибочно не удалил с поля игроков команды гостей Рахмановича (41-я минута, удар локтем в лицо Клаудиньо) и Романа Ежова (75-я минута, фол на Густаво Мантуане).