16:2324 октября 2023

«Зенит» высмеял судейство в матче с «Крыльями Советов» озвучкой из «Матрицы»

В ответ самарский клуб разместил видео с альтернативными диалогами.

«Зенит» высмеял работу арбитра Артёма Чистякова в матче 12-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов».

В опубликованном видео обыгрывается сцена из фильма «Матрица». Чистяков в начале ролика предстаёт в роли агента Смита, приказывает уничтожить Клаудиньо, который олицетворяет Нео. При этом роль Тринити досталась главному тренеру «Крыльев Советов» Игорю Осинькину, который по сюжету ролика «удивляется» реакции зенитовца.

«Крылья» ответили на шуточное видео «Зенита» с ударом локтем от Амара Рахмановича фрагментом с наложенными диалогами из мультфильма «Лило и Стич». Кадры с лежащим на газоне Клаудиньо чередуются с кадрами пожимающего плечами Рахмановича. На видеоряд самарцы наложили диалог из мультфильма: «Она тронула меня, тронула меня! — А я не трогаю! — Тронула меня! — Не тронула! — Тронула! — Ты врёшь!». На этой фразе появляется арбитр Чистяков, который бежит от монитора, показывая руками, что фола не было.

Напомним, «Зенит» 22 октября на своём поле обыграл «Крылья Советов» со счётом 3:1. Во вторник петербуржцы направили жалобу в ЭСК РФС. По мнению сине-бело-голубых, Чистяков ошибочно не удалил с поля игроков команды гостей Рахмановича (41-я минута, удар локтем в лицо Клаудиньо) и Романа Ежова (75-я минута, фол на Густаво Мантуане).