Пулково начал отправку самолётов в Москву

В связи с нормализацией ситуации в Московском авиационном узле Пулково начал отправлять самолёты в Москву. По состоянию на 18:00 петербургский аэропорт принял в качестве запасного аэродрома 29 рейсов. Более чем на два часа задержаны 19 рейсов, а отменены 20.
Операционные службы Пулково работают в усиленном режиме для скорейшего восстановления расписания, сообщили в пресс-службе оператора аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы».
Ранее 78.ru писал о том, что в связи с продолжительным ожиданием возможности вылета из-за введений ограничений в аэропортах Москвы пассажиры перенаправленных рейсов будут высажены в петербургском терминале.
UPD: по информации пресс-службы Пулково, расписание ещё будет корректироваться. По состоянию на 19:00 более чем на два часа задержаны 25 рейсов, 30 вылетов отменены.




