В Петербурге открылся 36-й кинофестиваль «Послание к человеку»

В пятницу, 16 октября, в Петербурге открылся 36-й Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к человеку». В конкурсную программу этого года поступило более 2500 заявок из 97 стран мира, сообщили организаторы.
В составе жюри — российские и зарубежные эксперты. Фестивальные показы пройдут на киностудии «Ленфильм», в Доме кино и ряде кинотеатров и культурных площадок города с 16 по 24 октября, зрители смогут увидеть свыше 150 авторских фильмов.

Гости фестиваля также смогут посетить фотовыставку Юрия Клименко — выдающегося кинооператора, работавшего с Сергеем Соловьёвым, Александром Кайдановским, Станиславом Говорухиным, Георгием Данелией и другими мастерами советской и российской режиссуры.
Полное расписание показов доступно на сайте фестиваля.
Ранее 78 писал, что 22 октября в Петербурге стартует юбилейный фестиваль искусств Востока «Даира». Мероприятия форума пройдут на разных городских площадках.




