Стали известны подробности ДТП с упавшим в Неву автомобилем, в котором погиб человек

7 декабря 2025 года на Васильевском острове автомобиль вылетел в Неву. В результате инцидента погиб работник «Ленфильма» и частный предприниматель Дмитрий.
Глава Объединённой пресс-службы городских судов Дарья Лебедева рассказала о том, как всё было. В подробностях трагедии разобрался мировой судья судебного участка № 12.
Дмитрий купил себе новую машину Haval H3. Отметить покупку он решил с другом Александром.
— Отмечать сели вечером 6 декабря и к 03:00 7 декабря 2025 года друзья уже были сильно наотмечавшимися. Ничего лучше, чем сесть за руль, мужчины не придумали, — пишет Дарья Лебедева.
По версии следователя, Дмитрий не справился с управлением, наехал на дорожный знак, после чего автомобиль вылетел в реку. Вместе с Александром они выбрались из салона и встали на крышу машины, после чего решили добраться до берега. Дмитрий доплыть не смог.
Суд выяснил, что изначально за руль сел Александр, а позже мужчины поменялись местами. У первого было установлено состояние алкогольного опьянения 0.379 мг/л. Мужчина понёс административную ответственность.
— От суда Александру — штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 года. В принципе, с учётом всех обстоятельств, повезло, — резюмировала Лебедева.
Ранее 78.ru писал о том, что во Всеволожске 42-летнего рабочего придавило насмерть гибочным станком.



