Прямой эфир

Бывший бригадир украл с сортировочной станции в Петербурге 72 тонны металлолома

Андрей Цедрик
Сегодня, 18:23
Сумма нанесённого ущерба составила 1,2 млн рублей.
Фото: Aleksey Smyshlyaev/globallookpress.com

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бригадира по ремонту пути ОАО «РЖД». Мужчину обвиняют по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), сообщили в СЗТП.

По версии следствия, с декабря 2023 по сентябрь 2024 года обвиняемый вместе с неустановленным сообщником похитил со станции Санкт-Петербург — Сортировочный-Московский 72 тонны металлолома. Впоследствии похищенное сдавали в пункты приёма.

Ущерб ОАО «РЖД» от действий злоумышленников превысил 1,2 млн рублей. Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее 78 писал, что замглавы транспортной безопасности порта в Калининграде сдал на металлолом гребной вал. Кроме того, он похитил цистерну, железнодорожные тележки и другое имущество на сумму выше 3,1 млн рублей.