Банкетные залы и санузел в Смольном отремонтируют за 49 млн рублей

Городская администрация Санкт-Петербурга объявила конкурс на выполнение реставрационно-ремонтных работ в помещениях главного здания Смольного института. Речь идёт о малом и большом банкетных залах, а также прилегающем санузле (помещение 74-Н, комнаты 16-18). Начальная (максимальная) цена контракта по этому тендеру составляет 49 698 820,70 руб., следует из данных на сайте госзакупок.
Объект является памятником федерального значения — Императорское Воспитательное общество благородных девиц было возведено в 1806-1808 годах по проекту Джакомо Кваренги, и сегодня здесь располагается правительство города. Все работы будут вестись без изменения архитектурных особенностей здания, исключительно для поддержания его в эксплуатационном состоянии, уточняется в пояснительных документах.
Согласно техзаданию, потенциальному подрядчику нужно будет отремонтировать и окрасить потолки и стены, восстановить лепной декор, заменить дверные полотна и напольное покрытие, возвести новые перегородки, а также полностью обновить системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, кондиционирования и внутренние сети связи.
Заявки на конкурс принимаются до 21 сентября 2026 года, итоги планируется подвести 24 сентября. Все работы необходимо выполнить в срок не позднее 31 мая 2027 года.
Ранее 78 писал, что Мариинский театр потратит более 110 млн рублей на комплексное содержание, уход и профессиональную уборку Концертного зала и двух вспомогательных корпусов.




