В Петербурге осудили группу организаторов нелегальной миграции на пищевом производстве

В Петербурге и Ленобласти осудили четырёх участников ОПГ, которые наладили канал незаконной миграции. Трое из них получили реальные сроки в колонии, ещё один фигурант будет отбывать условно.
В пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что осуждёнными стали трое граждан России и один выходец из СНГ. Они организовали незаконную работу иностранцев на предприятии по производству продуктов питания.
Видео: УФСБ по Петербургу и Ленобласти
Деятельность банды пресекли сотрудники ФСБ при силовой поддержке Росгвардии. В ходе расследования было доказано, что участники группы действовали по предварительному сговору ради наживы.
Суд признал всех четверых виновными в организации незаконной миграции. В итоге трое участников приговорены к лишению свободы в колонии общего режима на сроки от 2 до 3,5 лет. Каждый из них также заплатит штраф в 150 тыс. рублей. Четвёртый фигурант получил 2 года лишения свободы условно со штрафом в 150 тыс. рублей.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге полицейские задержали подозреваемую в оформлении фиктивных патентов мигрантам.




