На первой линии Финского залива построят новый жилой комплекс с видом на море

В Петербурге на намывных территориях появится современный жилой комплекс высокого сегмента — «ЛЕГЕНДА У МОРЯ». Архитектурный облик зданий разработан мастерской Феликса Буянова «Архитектурная мастерская Б2». Первая линия залива определяет композицию здания.

Директор по продажам LEGENDA Ксения Садкова отметила, что этот проект открывает доступ к одной из самых престижных локаций на первой линии Финского залива:
— Эксклюзивность места, высокий класс проекта и ограниченный объем квартир с прямым видом на воду делают эту недвижимость надежным активом с высоким потенциалом роста стоимости. Это редкая для мегаполиса возможность — оставаться в черте Петербурга, но при этом ежедневно чувствовать простор и мощь морской стихии прямо за порогом своего дома.

В проекте «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» будет построено порядка 93 000 кв. м жилой недвижимости – 10 разноэтажных корпусов (16-22 жилых этажа). Покупателям предложат 121 вариант планировок от компактных до семейных форматов. В коллекции есть лоты с дизайнерскими решениями, например, квартиры со вторым светом, собственными патио, двухуровневые лоты с террасами и квартиры с «воздушным мостом».
Инфраструктура квартала включает в себя школу на 1650 мест и детский сад на 140 мест, которые откроются в 2029 году. На первых этажах разместятся магазины и кафе, а для машин предусмотрен подземный паркинг на 600 мест.
Продажи первой очереди стартуют 3 сентября. Цены на квартиры начинаются от 11,5 млн рублей.
Реклама. ООО "ЛЕГЕНДА ЗАЛИВА". ИНН: 9717106913.
Проектная декларация №78-002106 от 07.08.2026.
Токен: 2VfnxyKwGck




