Фестиваль песчаных скульптур открылся в Парке 300-летия Петербурга

Ежегодный фестиваль «Город песчаных скульптур» открылся в субботу, 22 августа, в Парке 300-летия Петербурга, сообщили в пресс-службе Смольного.
На фестивале для зрителей представлены 11 композиций из песка, которые выполнили мастера из города на Неве, а также из Москвы, Архангельска, Екатеринбурга и Каргополя.

Как отмечают организаторы, тема этого года — «От первого камня до небоскрёба» — перекликается с названием национального туристского маршрута «Петербург. Пётр. От первого камня до небоскрёба». Авторы проекта вдохновлялись его ключевыми точками: Петропавловской крепостью, Домиком Петра I, Кунсткамерой и другими знаковыми местами города.
При этом все желающие могут проголосовать за понравившуюся скульптуру в группе Visit Petersburg в соцсети «ВКонтакте».

Продлит работу фестиваль «Город песчаных скульптур» до 13 сентября. Вход для посетителей бесплатный.
Ранее 78 рассказывал, что в эти выходные на автодроме «Игора Драйв» под Петербургом также проходит гастрономический фестиваль «Балтика. Волны вкуса».




