Спасение россиянок из секс-рабства на Филиппинах прокомментировали в посольстве России

Посольство России в Маниле прокомментировало ситуацию с пятью россиянками, которых удалось спасти от торговцев людьми на Филиппинах. Девушки не обращались за содействием к дипломатам.
Издание Cebu Daily News 14 августа сообщило о спасении бывшей королевы красоты и пяти россиянок. Их удерживали предполагаемые торговцы людьми. Женщин использовали в качестве секс-рабынь под видом работы в сфере PR-моделинга.
Посольство России подтвердило РБК, что упомянутые в новостях гражданки России не запрашивали помощи. Тем не менее, диппредставительство находится в контакте с местными властями и запросило информацию о процессуальном статусе россиянок.
По данным Национального бюро расследований (NBI) Филиппин, россиянок передали властям города Макати. В ходе операции был задержан мужчина, который теперь обвиняется в торговле людьми. Бюро также заявило, что взаимодействует с российским посольством в этом вопросе.
Ранее 78.ru сообщал, что петербурженку спасли из трудового рабства в Мексике.




