Российским гонщикам разрешили участвовать в международных турнирах под флагом РФ

Всемирный совет по автоспорту (WMSC) снял ограничения для российских и белорусских гонщиков. Теперь они могут участвовать в международных и зональных соревнованиях FIA без ограничений, говорится в пресс-релизе организации.
Российские и белорусские спортсмены больше не обязаны подписывать соглашение о соблюдении нейтралитета. Также им разрешено использовать национальную символику — флаги и цвета на форме, автомобилях и оборудовании. На соревнованиях вновь могут звучать гимны России и Белоруссии.
Однако, соревнования под эгидой FIA всё ещё нельзя проводить на территории России и Белоруссии. Решение WMSC вступило в силу с 3 августа 2026 года.
Ранее 78.ru сообщал, что теперь российские танцоры могут выступать на международных соревнованиях с гимном и флагом РФ.




