Беглов рассказал о проведении гонки дронов в Петербурге
Ирина Хабибьянова
По его словам, Северная столица остаётся важнейшим центром подготовки специалистов беспилотных систем.

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о проведении гонки дронов в городе.
По его словам, Северная столица остаётся важнейшим центром подготовки специалистов беспилотных систем.
— На стадионе «Петровский» начался всероссийский фестиваль «Победа» — первое крупное соревнование сезона 2026 по гонкам дронов. На старт вышли сильнейшие спортсмены из регионов России, — отметил Беглов.
Также в Спортивно-техническом патриотическом центре имени А. В. Суворова на Коломяжском проспекте проходит четвертый этап Студенческой лиги гонок дронов.
— Мы готовим профессионалов со студенческой скамьи. Гонки дронов дают возможность профессионалам показать свое мастерство, а начинающим специалистам получить опыт и практику, — добавил Беглов.
Кстати, сегодня в городе подготовку кадров для беспилотных авиационных систем ведут 24 вуза по программам высшего и среднего профессионального образования. В прошлом году по ним обучались более 40 тысяч студентов.
Ранее 78.ru писал, что в Ленобласти при помощи дронов будут искать пожары и потерявшихся людей.
Подготовку на базе Лисинского лесного колледжа прошли 120 специалистов.




