Прямой эфир

Петербуржцы прошли квалификационные соревнования в ЮАР по велоспорту BMX

Кирилл Бевзюк
Сегодня, 15:21
Так они получили право выступить на чемпионате мира 2026 года в середине октября в Пекине.
Фото: пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

Петербуржцы Илья и Анастасия Бескровные прошли квалификационные соревнования в ЮАР, где завоевали медали и получили возможность выступить на чемпионате мира-2026 по велоспорту-ВМХ в дисциплине «ритм-трек». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре Северной столицы.

Илья в Претории завоевал золото, а Анастасия стала бронзовым призёром. Оба спортсмена — воспитанники профессионального образовательного учреждения «Олимпийские надежды».

Теперь они получили право выступить на чемпионате мира-2026, который пройдёт в середине октября в Пекине.

— Поздравляем Илью и Настю, гордимся и верим — на мировой арене они покажут всё, на что способны! Держим курс на Пекин! — отметили в пресс-службе.

Ранее 78.ru сообщал, что легендарная спортсменка Галина Вечерковская отметила вековой юбилей.