Прямой эфир

Около 400 выпускников из Петербурга и Мариуполя получили аттестаты в Таврическом дворце

Андрей Макаров
Сегодня, 20:38
Кольцов от лица жителей города-побратима поблагодарил петербуржцев и правительство Северной столицы.
Фото: gov.spb.ru

В Таврическом дворце губернатор Александр Беглов и глава муниципального образования городского округа Мариуполь Антон Кольцов вручили выпускникам Петербурга и Мариуполя аттестаты об окончании школы и медали «За особые успехи в учении».

Как рассказали в Смольном, петербургские выпускники в этом году показывают исключительные результаты на ЕГЭ. Число сдавших экзамены на 100 баллов уже больше, чем за любой из предыдущих лет.

— Ваши заслуженные награды — золотые и серебряные медали — показывают волю и характер, трудолюбие и стрессоустойчивость. Вы — победители, и вечером Дворцовая площадь будет принадлежать вам и вашим сверстникам — выпускникам 2026 года, — обратился к выпускникам Беглов.

Он напомнил, что за четыре года партнёрских отношений Петербург построил и восстановил в Мариуполе 83 объекта, среди которых — школы, детские сады и поликлиники. Кольцов от лица жителей города-побратима поблагодарил петербуржцев и правительство Северной столицы за праздник для мариупольских выпускников.

В ходе церемонии аттестаты об окончании общего и среднего образования были выданы 391 выпускнику из городов-побратимов. Золотые и серебряные медали «За успехи в учении» получили 83 мариупольца и 36 петербуржцев. Ещё один выпускник из Северной столицы был отмечен как набравший 300 баллов по итогам ЕГЭ.

Ранее 78.ru писал о том, что в июне на отдых в Петербург приехали школьники из Мариуполя.