Прямой эфир

С начала года в Петербурге продажи электрокаров и гибридов выросли в полтора раза

Ирина Хабибьянова
Сегодня, 14:07
С января по май в Северной столице было продано 3726 машин такого типа.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

С начала года в Петербурге продажи электрокаров и гибридов выросли более чем в полтора раза.

Как пишут «Ведомости», ссылаясь на аналитиков агентства «Автостат», в Северной столице было продано 3726 новых электрокаров и гибридов.

Самыми продаваемыми марками в Северной столице за пять месяцев этого года стали Voyah, Evolute, Geely, BMW, Mercedes.

В Ленобласти за пять месяцев этого года продажи электромобилей и гибридов выросли втрое: в текущем году было реализовано 443 авто этих категорий.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге хотят отменить транспортный налог на электрокары и машины на газе.

Согласно законопроекту, льготы будут действовать до 2030 года.