Прямой эфир

В Кронштадте жена набросилась с ножом на мужа, потому что он не уделял ей внимания

Полина Решетникова
Сегодня, 13:36
Её приговорили к двум годам колонии.
Фото: unsplash.com

В Петербурге суд вынес приговор женщине, которая набросилась на своего мужа с ножом.

По данным объединённой пресс-службы судов Петербурга, в феврале 2026 года пьяная женщина на лестничной площадке дома на улице Восстания в Кронштадте во время конфликта с мужем нанесла ему один удар ножом длиной 13 см в живот.

Фигурантка полностью признала вину и раскаялась. По её словам, после работы она выпила больше, чем планировала, и из-за этого сильно разозлилась на мужа за то, что он не обращает на неё внимания. Увидев состояние жены, супруг предложил выпить вместе и пошёл в магазин. После того как он пришёл, он вышел покурить на лестничную площадку. В этот момент раздражённая жена схватила кухонный нож и ударила его. До этого она резала яблоки для ребёнка.

Увидев кровь, она испугалась и позвонила в службу «112», обманув их, сказав, что кто-то другой ранил её мужа. Когда полиция приехала, сотрудники заметили окровавленный нож и руки женщины и задержали её.

Женщина рассказала, что муж мало заботится о ребёнке и часто ведёт себя агрессивно, когда выпивает. При этом фигурантка признала, что сама начала злоупотреблять алкоголем всего несколько месяцев назад.

Суд приговорил её к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее 78.ru писал, что в Кронштадте мужчина отделался условным сроком за поножовщину на свадьбе родственницы.