Мединский: Медведев лично правит текст нового учебника по обществознанию

Помощник президента России и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский вместе с министром просвещения Сергеем Кравцовым презентовал новые учебники по обществознанию и отдельно — по истории Донбасса и Новороссии. По словам Мединского, в разработке актуальной версии пособия лично участвует известный правовед Дмитрий Анатольевич Медведев:
— Новый учебник рассказывает об обществе в практическом смысле, у него совершенно блестящий редактор, известный правовед Дмитрий Анатольевич Медведев. Он лично своей рукой правит текст. И не только Дмитрий Медведев. Реформа идёт постепенно и очень осторожно. Специалисты Министерства просвещения сдерживают порыв авторов поменять всё побыстрее. Это не агитпроп совсем. Это реальный рассказ про реальное общество, в котором мы живём.
Мединский подчеркнул, что обществознание играет роль базового формирования и правовых навыков — это крайне важный предмет для школьников. В ходе Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) помощник президента также отметил, что курс обществознания в российских школах сокращён с шести до трёх лет.
— Существенно всё переработано в практическую пользу. Основные темы экономики, права оставлены. Сейчас учебник лучше, чем раньше. Попробуйте ответить на вопросы учебника (зачитал из старого объяснения терминов «Искусство» и «Виды искусства»), из вас тут вряд ли кто ответит. С первого раза вряд ли кто запомнит ответ, — рассказал подробнее о нововведениях Мединский.
Ранее 78.ru сообщал, что обществознание в российских школах теперь будут изучать с 9 класса. Время изучения этого предмета уменьшили в пользу истории.




