Прямой эфир

Жительницу Ленобласти приговорили к 12 годам колонии за торговлю наркотиками

Полина Решетникова
Сегодня, 12:43
По данным суда, осуждённая планировала продолжать продажу запрещённых веществ.
Фото: magnific.com/fabrikasimf

К 12 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима приговорили 37-летнюю жительницу Выборгского района за продажу психотропных веществ и хранение крупных партий запрещённых средств. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

По данным следствия, в сентябре 2025 года женщина продала 19 гр амфетамина за 5 тыс. рублей. Также установлено, что она хранила дома нашли более 300 гр того же вещества и свыше 50 гр каннабиса.

Суд признал её виновной в сбыте и подготовке к продаже наркотиков в особо крупном размере.

Ранее 78.ru писал, что двоих петербуржцев задержали за производство и попытку продажи более 26 кг наркотиков.