В Петербурге мужчина украл у постояльца гостиницы «Москва» 260 тыс. рублей

В Петербурге осудили мужчину, укравшего у постояльца гостиницы «Москва» крупную сумму из личного рюкзака.
По данным объединенной пресс-службы судов, всё произошло ещё в июне 2025 года. В тот день добычей молодого человека стали 260 тыс. рублей.
После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая в крупном размере».
Во время судебного разбирательства воришка свою вину не признал и заявил, что на предоставленных видеозаписях его нет. Пострадавший же рассказал, что в день происшествия находился на конференции по искусственному интеллекту.
В итоге преступнику назначили 4 года в колонии общего режима. Также удовлетворён иск на общую сумму 260 тыс. рублей.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге осудили мать и дочь, выманивших у знакомых больше 400 тыс. рублей.




