«Снимать ряды кресел»: в Петербурге провоз велосипедов в электричках может стать платным
Ирина Хабибьянова
С такой инициативой выступили депутаты ЗакСа Северной столицы.

Депутаты ЗакСа Петербурга предлагают ввести плату за провоз велосипедов в электричках.
Такая инициатива прозвучала на последнем заседании.
Руководитель петербургской региональной общественной организации развития велокультуры Павел Хусу подчеркнул, что вопрос провоза велосипедов в тамбурах за отдельную плату обсуждается ещё с 2020 года.
— Для того чтобы велосипеды не загромождали проход — нужно создать им отдельное место, — отметил Хусу.
Чтобы создать «парковку» для велосипедов, депутаты предлагают снимать два ряда кресел, и там же размещать багаж пассажиров.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге рассматривают предложение об ужесточении штрафов для велосипедистов.
Депутат ЗакСа Петербурга Алексей Цивилёв отметил, что «упало уважение к правилам дорожного движения со стороны велосипедистов».




