Прямой эфир

В Петербурге сотрудница ломбарда сдавала бижутерию вместо золота

Кирилл Бевзюк
Сегодня, 10:28
Теперь её уголовное дело направлено прокуратурой в суд.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Полина Фиолет

В Петербурге сотрудница ломбарда, злоупотребив своим служебным положением, обманывала организацию, выдавая бижутерию за золото. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Используя доступ к клиентской базе, она оформляла поддельные залоговые документы и присваивала деньги, полученные за якобы золотые изделия. Ущерб составил более 534 тысяч рублей, и теперь дело рассмотрит суд.

— Уголовное дело направлено прокуратурой во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе.

Ранее 78.ru сообщал, что уроженец Пермского края получил срок за кражу ноутбука из хостела в Петербурге.