Школьников 11 и 12 лет задержали после поджога машин у ТЦ «Парнас»
Андрей Макаров
Заявления от собственников автомобилей пока не поступали.

В Выборгском районе Петербурга задержали двоих несовершеннолетних, из-за хулиганства которых на парковке сгорел автомобиль, а ещё два пострадали.
Как рассказали в ГУ МВД, в пятницу вечером в дежурную часть поступило сообщение о том, что на парковке у дома № 6 по улице Меркурьева подростки подожгли машину. Прибыв на место, полицейские обнаружили полностью выгоревший автомобиль ВАЗ-21074 и два частично выгоревших — Toyota RAV4 и ВАЗ-21144.
— Задержаны и доставлены в отдел для разбирательства в сопровождении законных представителей двое подростков 11 и 12 лет, — отметили в ведомстве. — После опроса хулиганы были отпущены, а в отношении их родителей составлены административные протоколы.
Заявления от собственников автомобилей к настоящему моменту не поступали, причинённый материальный ущерб устанавливается.
Видео: 78.ru
Ранее 78.ru писал о том, как напротив ТЦ «Парнас» подростки сожгли отечественную легковушку.




