Фигурист Гуменник защитил диплом

Российский фигурист Петр Гуменник успешно завершил обучение, получив степень бакалавра. Он поделился этой новостью в своих социальных сетях, сообщает «Газета.Ru».
Гуменник, студент ИТМО по направлению «программная инженерия и компьютерная техника» (специализация — биоинформатика и IT), защитил диплом на тему разработки метода распознавания древнеегипетских иероглифов с использованием глубокого обучения.
В настоящее время спортсмен проходит второе межсезонье под руководством известного тренера Рафаэля Арутюняна, который ранее работал с такими звездами, как Нэйтан Чен и Эшли Вагнер, а также является консультантом Ильи Малинина.
В спортивной карьере Гуменник является чемпионом России (2026), серебряным (2023) и бронзовым (2024) призером национальных чемпионатов, трехкратным победителем финала Гран-при России (2023, 2025, 2026) и бронзовым призером этапа Гран-при Rostelecom Cup (2020).
Ранее 78.ru сообщал, что Туктамышева подтвердила отношения с Гуменником.




