Сертификаты на выплату для покупки и строительства жилья выдали 10 петербургским семьям
Полина Решетникова
Церемония вручения прошла 1 июня в Библиотеке имени В.В.Маяковского.

В Петербурге 10 многодетным семьям выдали сертификаты на социальную выплату для того, чтобы купить или построить жильё. Церемония вручения прошла 1 июня в Библиотеке имени В.В.Маяковского.
Губернатор города Александр Беглов подчеркнул, что своё жильё является залогом гармоничного развития петербуржцев. За последние 5 лет почти 110 тыс. местных семей улучшили условия проживания за счёт покупки жилплощади или капитального ремонта.
Глава Северной столицы напомнил, что в городе действует много мер поддержки семей с детьми.
— Действие регионального материнского капитала распространено на третьего и каждого последующего ребенка. Таким семьям также выплачивается свыше полумиллиона рублей из бюджета Петербурга на погашение ипотеки, вместе с федеральным софинансированием сумма выплаты может составлять 1 млн рублей, — говорится в сообщении пресс-службы Смольного.
Ранее Беглов поздравил петербуржцев с Международным днем защиты детей.




