В Петербурге объявили минуту молчания в память об участниках Великой Отечественной войны
Юлия Шпомер
Минута молчания проходит по всей России.

Один из ключевых ритуалов праздника впервые транслировался в 20-ю годовщину Победы в 1965 году. С тех пор каждый год 9 мая в одно и то же время на экранах страны и по радио объявляется минута молчания, предваряемая словами благодарности воинам-победителям и труженикам тыла.
В Петербурге минута молчания в рамках Всероссийской акции началась в 19:00. Её сопровождают звуки метронома. Утром на Дворцовой площади минутой молчания также почтили память погибших во время Великой Отечественной войны солдат и мирных граждан.
Ранее 78.ru сообщал, что более 1000 военнослужащих приняли участие в параде на Дворцовой площади.




