Ряд крупных ТРЦ в центре Петербурга временно закроется в День Победы

В Петербурге 9 Мая в центре города закроют ряд крупных ТРЦ на Невском и Лиговском проспектах по маршруту движения «Бессмертного полка», сообщили в пресс-службе Смольного.
Такие торговые центры, как «Галерея», «Невский центр», «Большой Гостиный Двор», «Пассаж», «Grand Palace», «Невский атриум», не будут работать с 9:00 до 16:00 в День Победы. Подобные меры вводились и годом ранее.
Кроме того, в городе вводятся временные ограничения на использование средств индивидуальной мобильности (СИМ) и велосипедов с электродвигателем в период с 08.05.2026 (с 00:00) по 10.05.2026 (до 16:00) в Адмиралтейском, Василеостровском, Московском, Петроградском, Центральном районах.
Также ограничение на использование СИМ будет вводиться в период проведения: ПМЭФ-2026, Военно-морской салон «ФЛОТ-2026», ПМЮФ-2026, «Алые паруса», Главный военно-морской парад.
Эти меры, принятые Оперативным штабом под руководством губернатора Александра Беглова, направлены на обеспечение безопасности.
Ранее 78.ru сообщал, что на острове Декабристов и в Московском районе появились запретные зоны для самокатов




