«Нормальные не работают в театре»: хореограф Алла Сигалова — о таланте
Юлия Шпомер
Алла Михайловна поставила множество выдающихся спектаклей в России и на мировых театральных сценах. Обладательница госнаград, народного признания, педагог-хореограф, актриса — эта женщина не понаслышке знает, как разглядеть в человеке талант и каким должен быть артист.

Гостьей нового выпуска «Открытой студии» на 78-м телеканале стала ученица великих Дудинской и Эфроса, режиссёр-хореограф, актриса и педагог Алла Сигалова. В эфире программы она рассказала, какими качествами должен обладать артист, чтобы попасть в театральную семью:
— Нормальные нам не нужны. Зачем нам нормальные? Нормальные не работают в театре. Работают относительно здоровые физически, но ментально, конечно, это люди совершенно ненормальные. Я сама ненормальная.
По словам Аллы Михайловны, талант — это отклонение от нормы:
— То же самое, что талантливые врачи, талантливые учёные, да любые талантливые люди, даже краснодеревщики. У меня есть несколько знакомых, они невероятные. Талант — это вообще другие люди, абсолютно стоящие в стороне. И конечно, талант — это не норма, — уверена хореограф.
Ранее 78.ru сообщал, что труппа Александринского театра отправилась на Большие гастроли в Москву.




