Пенсионерку задержали за попытку поджечь бензоколонку во Фрунзенском районе Петербурга

В Петербурге 62-летнюю местную жительницу подозревают в совершении теракта на автозаправке во Фрунзенском районе. Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета России, поздним вечером 1 апреля, пенсионерка пришла на АЗС с бутылкой горючей смеси и бросила её в сторону топливных колонок. В результате инцидента никто из людей не пострадал.
По данным следствия, на преступление женщину могли толкнуть телефонные мошенники. Предварительно, неизвестные связались с пенсионеркой по мобильной связи и, используя психологическое давление, вынудили её пойти на поджог.
Сейчас подозреваемая задержана, против неё возбуждено уголовное дело. На месте происшествия уже провели осмотр.
В Следкоме напомнили, что преступники часто представляются сотрудниками банков или госорганов, чтобы запугать людей и втянуть их в опасную деятельность. Чтобы не стать жертвой таких манипуляций, важно сразу вешать трубку при подозрительном звонке.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге задержали 18-летнего пособника телефонных укромошенников.




