Женщина вовлекла маленького сына в кражу из гипермаркета «Окей»

Приморский районный суд огласил приговор в отношении обвиняемой в совершении попытки кражи и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.
Как рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга, установлено, что 28 октября 2025 года Кристина Шанина, находясь со своим несовершеннолетним ребёнком в гипермаркете «Окей», похитила косметические, канцелярские и гигиенические принадлежности, а также продукты питания на общую сумму около 25 тыс. рублей, однако была задержана охранниками магазина.
— Шанина убедилась, что за её действиями никто не наблюдает, ввела в заблуждение сына относительно намерения оплатить товары в будущем и сложила их в его рюкзак, после чего проследовала через расчётно-кассовый узел гипермаркета, не предъявляя их к оплате, — говорится в сообщении.
В ходе судебного процесса Шанина свою вину признала полностью.
Суд в результате прекратил производство по первой статье в связи с примирением сторон и назначил наказание по второй в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 2 года.
Ранее 78.ru писал о том, что в колонию отправили петербурженку, кравшую товары из магазинов с помощью детской коляски.




