Прямой эфир

Более 2500 жителей Ленобласти подали заявления на льготные тарифы за электроэнергию

Юлия Шпомер
Сегодня, 14:04
Практически все заявления удовлетворены.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

С начала года в Ленбласти подано более 2000 заявлений на расширение диапазонов потребления электроэнергии и более 2500 заявлений на льготные тарифы. Почти все заявки были удовлетворены, сообщают в региональном комитете по ТЭК.

По словам вице-губернатора по экономике Егора Мещерякова, действующие диапазоны потребления утверждены до конца 2026 года и не подлежат пересмотру. Эти диапазоны устанавливает ЛенРТК.

Жители области могут снизить разницу между тарифами до 25%, но при выполнении ряда условий. Основное требование — постоянная прописка в Ленобласти не менее года, временная регистрация не подходит. Например, собственник, прописанный в Гатчине, не сможет получить льготы для дачи, даже если постоянно там проживает.

Также льготы действуют только на первый и второй диапазоны потребления энергии.

Ранее 78.ru сообщал, что более 100 миллиардов рублей переплатили россияне за услуги ЖКХ.