Таможня предупредила о росте числа пересекающих российско-эстонскую границу в праздники
Ирина Хабибьянова
Ожидается увеличение пассажиропотока через МАПП Ивангород.

Таможня предупредила об увеличении числа пересекающих российско-эстонскую границу в период выходных и праздничных дней в марте.
В ведомстве отметили, что ожидается увеличение пассажиропотока через МАПП Ивангород.
— Ежегодно в этот период большое количество лиц пересекает границу в туристических и иных целях. МАПП Ивангород работает круглосуточно. При этом через сопредельный пункт пропуска Нарва-1 эстонская сторона осуществляет пропуск лиц в период с 8:00 до 00:00 по московскому времени, — уточнили в пресс-службе таможни.
При этом с 24 февраля этого года изменён режим работы альтернативных эстонских пунктов пропуска Лухамаа и Койдула, расположенных на границе с Псковской областью, — с круглосуточного переведён на 12-часовой (с 8:00 до 20:00).
— Просим учитывать информацию при пересечении границы в предстоящие праздничные дни. Напоминаем, что автомобильная составляющая МАПП Ивангород в настоящее время находится на реконструкции. Пересечь границу можно только пешком, — добавили в ведомстве.
Ранее 78.ru писал, что британский самолёт-разведчик летает вдоль границы России у Пскова и Петербурга.




