Прямой эфир

В Петербурге арестовали семейную пару, которая готовила наркотики

Ирина Хабибьянова
Сегодня, 15:18
Молодых людей заключили под стражу до 16 апреля.
Фото: t.me/SPbGS

В Петербурге суд арестовал семейную пару, которая изготавливала наркотики.

В объединённой пресс-службе судов Северной столицы рассказали, что в квартире молодых людей, расположенной на улице Коммуны, полицейские обнаружили запрещённые вещества.

«Погорела» же пара, когда хотела продать пакетик с производной амфетамина массой не менее 5,35 грамма.

— Женщина сообщила, что она не занималась изготовлением наркотических веществ, изготавливал муж, но исключительно для собственного употребления, «в целях экономии». Сама она употребляет наркотические средства около 3 раз в неделю, но зависимости у неё нет, — отметили в ведомстве.

Её супруг отметил, что психостимуляторы ему были нужны, чтобы не уставать во время работы в ночное время суток.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Молодых людей заключили под стражу до 16 апреля.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге и Парголово вскрыли две амфетаминовые лаборатории.