В Петербурге с 26 по 28 января проезд в транспорте сделают бесплатным для ветеранов ВОВ
Ирина Хабибьянова
Для льготы необходимо предъявить соответствующее удостоверение.

В Петербурге с 26 по 28 января проезд в общественном транспорте сделают бесплатным для отдельной категории граждан.
Как пишет городской комитет по транспорту, такие меры будут приурочены к 83-й годовщине прорыва и 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
— Проезд в наземном общественном транспорте Петербурга, а также в метрополитене будет бесплатным для: инвалидов ВОВ, ветеранов ВОВ, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, награждённых медалью «За оборону Ленинграда», награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», — заявили в комитете.
Для бесплатного проезда необходимо предъявить соответствующее удостоверение. При этом льгота будет предоставляться вне зависимости от гражданства и места жительства ветерана.
Ранее 78.ru писал, что ушёл из жизни блокадник, почётный президент «Полярного конвоя» Юрий Александров.




