Скончался композитор Театра кукол Образцова Николай Шамшин
Андрей Макаров
Шамшин внёс большой вклад в возрождение оркестра театра.

Композитор и музыкальный руководитель Государственного академического центрального театра кукол им. Сергея Образцова Николай Шамшин ушёл из жизни в возрасте 51 года, сообщили в театре.
— 13 января на 52-м году жизни скончался заведующий музыкальной частью нашего театра Николай Евгеньевич Шамшин. Замечательный человек, настоящий профессионал, одарённый композитор и аранжировщик, великолепный музыкант, — говорится в сообщении.
Отмечается, что Шамшин внёс вклад в возрождение оркестра театра, восстановление партитур классических спектаклей и создание новых музыкальных записей для театральных постановок. Он владел искусством игры на бас-гитаре и контрабасе, обогатил репертуар театра уникальными музыкальными произведениями, вдохновлёнными традициями классики и элементами джазовой культуры.




