Поджигателя старых «Жигулей» около железнодорожной станции Назия поймали

В Кировском районе Ленинградской области задержан подозреваемый в угоне и поджоге автомобиля.
Как рассказали в ГУ МВД, в ночь на 30 августа в дежурную часть поступило сообщение о горящем автомобиле в СНТ «Юлия» около железнодорожной станции Назия. Прибывший на место наряд установил, что около 3:56 был совершён поджог ВАЗ‑21120 2003 года выпуска, в результате чего автомобиль выгорел полностью.
— В тот же день в полицию поступило заявление от 27‑летнего мужчины о том, что в период с 12:00 29 августа по 8:00 30 августа был угнан принадлежащий ему автомобиль, припаркованный у дома в деревне Воловщина. Причинённый материальный ущерб составил 112 тыс. рублей. По данным фактам были возбуждены два уголовных дела, — отметили в ведомстве.
23 декабря у дома № 2 по Комсомольскому проспекту в посёлке Назия по подозрению в причастности к этим преступлениям задержан 20‑летний местный житель. Вскоре он был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Мотивы совершённого в настоящий момент устанавливаются.
Ранее 78.ru писал о том, что поджигателя автомобиля соседа на Верейской улице приговорили к 5 годам колонии строгого режима.




