Прямой эфир

Бывший полицейский из Выборга осужден на пять лет за передачу взятки

Кирилл Бевзюк
Сегодня, 19:18
Виновный передал деньги предпринимателей начальнику ГИБДД, чтобы большегрузы проехали по трассе «без проблем».
Фото: Ilya Moskovets/URA.RU

В Выборгском районе Ленобласти суд посадил бывшего полицейского на пять лет за посредничество во взятке. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по региону.

Суд в Ленинградской области признал бывшего сотрудника полиции из Выборга виновным в посредничестве при даче взятки в крупном размере. Следствие доказало, что он, используя свое служебное положение, передал 680 тысяч рублей от предпринимателей начальнику ГИБДД для обеспечения беспрепятственного проезда грузовиков по дорогам района.

В итоге экс-полицейский приговорен к 5 годам колонии общего режима, лишен права занимать должности в госорганах и специального звания «майор полиции». Расследование в отношении других фигурантов дела, включая бывшего начальника ГАИ, продолжается.

Ранее 78.ru сообщал, что в Ленобласти в отношении двух начальников полиции возбудили дело за взятки.